Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Нюансы заполнения алкогольно-табачной отчетности от налоговиков

7 червня 2016, 13:47
178
0
Реклама

Реализация алкогольных напитков (включая виноматериалы) только собственного производства, то есть производимые и реализуемые на основании лицензии на производство алкогольных напитков, включается в отчет № 2-РС.

При использовании в собственном производстве приобретенный виноматериал необходимо включать в отчет № 2-РС.

Вместе с тем в отчет № 2-РС не включаются алкогольные напитки и виноматериалы, приобретенные у других производителей субъектом хозяйствования, который имеет лицензию на производство алкогольных напитков, и реализованные третьим лицам.

В отчете № 1-ОА отражается указанная информация, а также алкогольные напитки, принятые субъектом хозяйствования на комиссию от производителей и реализованные третьим лицам.

В отчет № 1-РА включаются алкогольные напитки, реализуемые субъектом хозяйствования согласно лицензии на розничную торговлю, а в отчет № 1-ОА - реализованные согласно лицензии на оптовую торговлю.

Напомним, что последний день подачи алкогольно-табачной отчетности за май 2016 года - 9 июня.

Письмо ГФСУ от 17.05.2016 г. № 10689/6/99-99-12-02-02-15.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини