Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Минэкономразвития предлагает с 1 января 2017 г. облагать НДС импорт энергосберегающих материалов

18 липня 2016, 17:45
192
0
Реклама

Минэкономразвития обнародовало проект Закона "О внесении изменений в статью 197 Налогового кодекса Украины", которым предлагается с 1 января 2017 года исключить из НКУ нормы относительно освобождения от налогообложения энергосберегающие материалы, оборудование и комплектующие изделия, которые применяются налогоплательщиком для собственного производства, и если идентичные товары с аналогичными качественными показателями не производятся в Украине.

Как объясняют в Министерстве, несовершенное законодательное регулирование предоставления льгот при ввозе на таможенную территорию Украины энергосберегающих материалов не принесло ожидаемых результатов, государственный бюджет понес значительные потери.

По мнению авторов документа, его реализация будет способствовать установлению равных условий хозяйствования и конкуренции для субъектов, которые ввозят на таможенную территорию Украины энергосберегающие материалы, оборудование и комплектующие изделия.

По данным сайта МЭРТ.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини