Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Можно ли получать одновременно декретные и заработную плату

19 липня 2016, 18:00
320
0
Реклама

Специалисты Винницкого областного отделения ФСС по ВУТ отметили, что в ситуации, когда работница не воспользовалась своим правом на отпуск в связи с беременностью и родами и продолжала работать и получать заработную плату, работодатель должен выплатить пособие только за дни ее фактического пребывания в отпуске по беременности и родам.

За период, когда женщина работала, ей будет выплачена заработная плата, поскольку действующим законодательством не предусмотрена одновременная выплата заработной платы и пособия в связи с беременностью и родами за один и тот же период.

Специалисты Фонда напомнили, что основанием для назначения пособия по беременности и родам является выданный в установленном порядке лист нетрудоспособности, а в случае работы по совместительству - копия листа нетрудоспособности, заверенная подписью руководителя и печатью по основному месту работы.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини