Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

При каких условиях при отпуске горючего для собственных нужд не возникает розничный акциз

20 липня 2016, 09:39
170
0
Реклама

Если субъект хозяйствования заправляет горючим собственную технику через собственные топливозаправочные колонки, при отсутствии расчетных операций, без применения РРО и в случае использования такого горючего исключительно для собственных нужд, то операции по отпуску горючего не являются операциями по его реализации. В таком случае субъект хозяйствования розничный акциз не уплачивает.

В случае осуществления операций по физическому отпуску горючего одновременно для заправки как собственной техники, так и техники сторонних организаций, объектом обложения акцизным налогом с розничной продажи являются операции по физическому отпуску горючего для заправки автотранспорта сторонних организаций.

В иных случаях, когда операции по отпуску горючего относятся к операциям по его реализации в понимании абз. 3 пп. 14.1.212 НКУ, субъект хозяйствования должен уплачивать розничный акциз на общих основаниях.

Письмо ГФСУ от 07.07.2016 г. № 14783/6/99-99-15-03-03-15.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини