Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Предложено прекратить функционирование представителей ГФС на акцизных складах

20 липня 2016, 14:37
185
0
Реклама

ГФСУ обнародовала проект приказа Минфина, которым предложено отменить Порядок работы представителей контролирующих органов на акцизных складах, образующихся на территории предприятий, где производятся нефтепродукты, топливо моторное альтернативное и сжиженный газ.

Напомним: на данный момент этот Порядок распространяется на нефтепродукты, с которых уплачивается акцизный налог в соответствии с пп. 215.3.4 НКУ.

В частности, во время отгрузки или ввоза ГСМ представитель контролирующего органа на акцизном складе:

• делает отметку в ТТН, зарегистрированной в Едином реестре ТТН на перемещение горюче-смазочных материалов, о согласовании отпуска или ввоза путем проставления штампа «Выезд разрешен» или «Въезд разрешен» и личной подписи, указания времени выезда с акцизного склада или ввоза на него ГСМ и показателей пробега транспортного средства;

• осуществляет запись в журнале регистрации отгрузки или получения ГСМ по утвержденной форме.

Кроме того, во время отгрузки представитель контролирующего органа проверяет все документы, являющиеся основанием для отпуска ГСМ.

Транспортировка ГСМ, отгруженных с акцизного склада предприятия, на котором производятся ГСМ, без ТТН, зарегистрированной в Едином реестре, с отметкой представителя контролирующего органа на акцизном складе запрещается.

Замечания и предложения к проекту можно направлять в адрес Минфина и ГФСУ.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини