Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Противодействие незаконному производству табачных изделий: утверждена Стратегия

27 липня 2016, 16:53
156
0
Реклама

ГФСУ совместно с правоохранительными органами и представителями Украинской ассоциации производителей табачных изделий «Укртютюн» разработали проект Стратегии в сфере противодействия незаконному производству и обращению табачных изделий на период до 2021 года, который размещен для ознакомления и предложений на сайте ГФСУ.

Стратегия направлена на комплексное решение основных проблем, которые способствуют росту объемов незаконной торговли табачными изделиями в Украине.

Основными направлениями реализации Стратегии являются:

- законодательное регулирование в сфере противодействия нелегальному производству и обращению табачных изделий;

- контроль за поступлением табачной продукции, сырья и производственных материалов в режиме импорта, экспорта и транзита в/из/через территорию Украины;

- противодействие нелегальному производству табачных изделий на территории Украины;

- организационные мероприятия, в частности, назначение национального координатора в лице ГФСУ для противодействия незаконному производству и обращению табачных изделий в Украине.

Среди ключевых моментов Стратегии можно выделить:

- внедрение уголовной ответственности за незаконное перемещение табачных изделий через таможенную границу Украины;

- осуществление контроля на открытых рынках относительно ограничения доступа к нелегально изготовленным и ввезенным табачным изделиям;

- внедрение системы отслеживания движения (перемещения) табачных изделий по цепи поставок;

- определение экспертного учреждения, ответственного за проведение криминалистической экспертизы относительно установления подлинности табачной продукции и идентификации оборудования, на котором она изготовлена.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини