Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

С 1 августа Закон о публичных закупках обязателен для всех заказчиков

1 серпня 2016, 10:15
233
0
Реклама

Несмотря на то, что Закон о публичных закупках от 25.12.2015 г. № 922-VIII вступил в силу еще 19 февраля 2016 года, для всех заказчиков его положения заработали с 1 августа.

Документ устанавливает правовые и экономические принципы осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения потребностей государства и территориальной громады.

В соответствии с положениями Закона основной базовой процедурой публичных закупок становятся открытые торги, происходящие на авторизованных системах электронных закупок. Принимать участие в такой процедуре имеют право все заинтересованные лица, соответствующие общим требованиям, установленным Законом, а также квалификационным критериям (если они установлены заказчиком).

Более подробно о процедуре публичных закупок читайте в материале "Публичные закупки: советы для заказчиков" издания "БУХГАЛТЕР&ЗАКОН" № 31.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини