Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Нацбанк обнародовал проект рамочного договора финансовой реструктуризации

16 серпня 2016, 13:34
176
0
Реклама

На сайте регулятора размещен проект рамочного договора финансовой реструктуризации.

В частности, документ предлагает:

  • определить общие принципы и основы координации между финансовыми учреждениями во время процедуры финансовой реструктуризации, а также порядок избрания уполномоченного представителя привлеченными кредиторами - сторонами рамочного договора для подписания плана реструктуризации;

  • установить, что стороны, которые присоединятся к рамочному договору, будут давать согласие на рассмотрение всех споров между ними в арбитраже в соответствии с арбитражным регламентом.

Напомним, механизм финансовой реструктуризации, введенный Законом от 14.06.2016 г. № 1414-VIII, заработает с 19 октября 2016 года.

Закон предусматривает, что процедура реструктуризации является добровольной: стороны имеют право самостоятельно согласовывать вопрос о целесообразности ее применения или использовать другие механизмы возврата задолженности.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини