Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

В Украине будет работать новая международная платежная система

17 серпня 2016, 10:40
209
0
Реклама

НБУ внес в Реестр платежных систем, систем расчетов, участников этих систем и операторов услуг платежной инфраструктуры международную платежную систему "Sigue Money Transfer", которая осуществляет транзакции денежных переводов между физлицами в долларах США и евро.

Участниками международной платежной системы "Sigue Money Transfer" могут быть банки, небанковские финансовые учреждения и почтовые организации, которые в соответствии с законодательством страны, в которой они зарегистрированы, имеют право на осуществление перевода средств. На сегодняшний день в Украине такими участниками являются ПАО КБ "Приватбанк", АО "Ощадбанк" и ПАО "ЮНЕКС БАНК".

Нацбанк зарегистрировал договоры этих участников до вступления в силу Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно функционирования платежных систем и развития безналичных расчетов".

По данным НБУ.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини