Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как исправить неправильный тип причины в акцизной накладной

17 серпня 2016, 15:42
353
0
Реклама

У ГФС спросили, как заполняется расчет корректировки в случае исправления ошибки в поле "тип причины", если ошибочна акцизная накладная составлена по другим операциям, чем реализация топлива.

Налоговики отметили, если при регистрации такой акцизной накладной ошибочно указан неправильный тип причины, то такой плательщик должен составить расчет корректировки акцизной накладной на уменьшение всего объема топлива, указанного в такой акцизной накладной, который регистрируется в ЕРАН. После этого зарегистрировать в ЕРАН новую акцизную накладную с правильным типом причины.

При этом дата составления новой акцизной накладной должна соответствовать дате составления ошибочной накладной, которая была зарегистрирована в ЕРАН, а порядковый номер - текущей нумерации.

Кроме того, во время регистрации в ЕРАН расчета корректировки и/или новой акцизной накладной необходимо придерживаться срока регистрации в соответствии с п. 231.6 НКУ.

С таким разъяснением из раздела 116.13.03 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини