Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Минфин обнародовал KPI для ГФС

2 серпня 2016, 15:35
175
0
Реклама

В ведомстве представили рабочую версию ключевых показателей эффективности (KPI) для ГФС.

KPI является частью системной реформы ГФС, к которой также относятся ликвидация налоговой милиции, проведение переаттестации персонала ГФС, введение единого реестра возмещения НДС и другие.

В частности, до 1 сентября 2016 года запланировано установить систему автоматической фиксации удовлетворенности налогоплательщиков консультациями, предоставленными ГФС через электронные и телефонные сервисы, а до 31 декабря 2016 года провести независимое исследование уровня удовлетворенности налогоплательщиков работой. Результатом должна стать объективная оценка реформы ГФС и ее контроль.

Кроме того, до 1 ноября 2016 года планируется утвердить новое штатное расписание аппарата ГФС и территориальных органов (структурных подразделений), которое предусматривает:

  • сокращение административных функций территориальных органов и их централизацию;

  • оставить на районном уровне только сервисные функции.

До 31 декабря 2016 года пользователи автоматизированных систем Минфина и Казначейства получат полный доступ к этим системам и базам данных ГФС без ограничений доступа к информации, но в режиме чтения и без возможности внесения изменений.

Также в планах до 1 декабря 2016 года ввести систему Риск - менеджмента, которая позволит:

  • создать отдельное подразделение риск - менеджмента в центральном аппарате ГФС;

  • определить критерии риска неисполнения налогового законодательства для каждого вида налога в отношении таможенных операций;

  • создать налоговый и таможенный аудит на риск - ориентированном подходе.

Ознакомиться с KPI можно на сайте Минфина. Предложения от граждан принимаются до 7 августа, после будет представлен финальный вариант документа с учетом лучших предложений.

По данным Минфина.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини