Шановний відвідувач! Ви переглядаєте стару версію сайта. Запрошуємо вас ознайомитись з новою версією та оцінити ії. Be new!
Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
Бухсайт
Loading
Лигазакон
05.08.2016 | 10:21

Могут ли частные исполнители стать единщиками?

Могут ли частные исполнители стать единщиками?

ГФСУ в налоговой консультации, которая имеет индивидуальный характер (письмо от 02.08.2016 г. № 17305/10/26-15-13-02-16), отметила, что избрать упрощенную систему налогообложения могут только юридические лица и физические лица - предприниматели.

Самозанятые лица в пределах их независимой профессиональной деятельности не могут избрать упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности. То есть лица, которые намерены стать частными исполнителями, не могут выбрать единый налог.

Налоговики объясняют это тем, что частный исполнитель является субъектом независимой профессиональной деятельности (ч. 2 ст. 16 Закона Украины № 1403-VIII), налогообложение которой осуществляется в соответствии с требованиями ст. 178 НКУ.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Если вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить о ней редакции
Комментариев 1

Опубликовать
Осталось 500 символов
Поля, отмеченные * - обязательные для заполнения.
Введите число, изображенное на картинке: *

обновить число
 
Юля 31.10.16 | 10:18
Есть статья на эту тему ispolnitel.com/publications/64-nalogooblozhenie-deyatelnosti-chastnyih-ispolniteley
На повестку дня
Новые поступления
16.01.2018
34
15.01.2018
19
12.01.2018
34
08.01 - 12.01
Опрос