Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Минфин разработал новую форму акцизной декларации: знакомьтесь с проектом

5 серпня 2016, 12:41
182
0
Реклама

ГФС обнародовала проект приказа "О внесении изменений в форму декларации акцизного налога и Порядок заполнения и представления декларации акцизного налога".

Форма декларации изложена в новой редакции согласно действующих норм НКУ. Как отмечают налоговики, документ разработан с учетом практических наработок обработки поданных плательщиками акцизного налога деклараций.

Так, внесены изменения в разделы декларации в части отражения налоговых обязательств по операциям с реализации топлива, введены новые приложения к декларации для расчета сумм акцизного налога с реализации топлива, а также расчета сумм акцизного налога для субъектов хозяйствования розничной торговли топливом.

В Порядке заполнения и представления декларации акцизного налога предоставляется объяснение по заполнению каждого раздела и каждой формы приложения по каждой группе подакцизных товаров отдельно в соответствии с порядком исчисления акцизного налога.

С учетом многочисленных обращений плательщиков акцизного налога с нумерации разделов декларации исключена буква "Ґ".

Замечания и предложения к проекту можно направлять в течение одного месяца с даты обнародования проекта в адрес ГФС и Минфина.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини