Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Налоговики рассказали, как будут бороться с коррупцией

5 серпня 2016, 16:18
218
0
Реклама

У ГФС кардинально изменили подходы к борьбе с коррупционными проявлениями среди сотрудников службы. На сегодняшний день работа подразделений внутренней безопасности направлена на привлечение к ответственности виновных в совершении коррупционных деяний и возмещение нанесенных государству убытков. Об этом рассказал заместитель начальника Главного управления внутренней безопасности ГФС Сергей Мартынов.

По его словам, для комплексной системы предотвращения коррупции в фискальной службе внедрена Антикоррупционная программа на 2015 - 2017 годы, которая является первой подобной программой, принятой в Украине.

Антикоррупционная программа направлена на привлечение всего состава фискальной службы к борьбе с коррупцией. То есть каждый руководитель структурного подразделения должен вести антикоррупционную работу среди своих работников, анализировать риски и разрабатывать мероприятия по их устранению.

Одними из важных факторов борьбы с коррупционными проявлениями и своеобразными профилактическими мероприятиями чиновник считает повышение уровня заработной платы работников ГФС и автоматизацию процессов, которые устранят "человеческий фактор". Например, введение "Единого окна" на таможнях, во-первых, упростить процедуры таможенного оформления и, во-вторых, значительно сократить возможности для злоупотреблений и совершения коррупции.

По данным сайта ГФСУ.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини