Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Гройсман поручил Минфину усилить ответственность за контрабанду

14 вересня 2016, 12:51
178
0
Реклама

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Министерству финансов разработать предложения по повышению имущественной ответственности за контрабанду.

По словам Премьера, занижение таможенной стоимости - одна из главных коррупционных схем, которая наносит ущерб украинской экономике, бюджету, нарушает принципы конкурентности отечественной продукции. В этом контексте он подчеркнул значимость вопросов таможенной стоимости и объективной оценки товаров.

Иногда занижение таможенной стоимости на украинской таможне и контрабанда происходит при непосредственном "крышевании" многих силовых структур, отметил В. Гройсман.

Что касается новинок на украинской таможне, в частности, внедрения "единого окна" и видеофиксации таможенных проверок, то Премьер считает, что этих нововведений недостаточно, ведь система была коррумпирована десятилетиями, и "сегодня говорить о том, что мы навели порядок на таможне, невозможно".

По данным Правительственного портала.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини