Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Изменения в учредительные документы в связи с декоммунизацией вносятся в общем порядке

14 вересня 2016, 16:58
214
0
Реклама

Минюст в письме от 21.06.2016 г. № 21413/677-0-2-16/8 напомнил, что изменение наименований (переименование) скверов, бульваров, улиц, переулков, спусков, проездов, проспектов, площадей, майданов, набережных, мостов, других объектов топонимики населенных пунктов, проведенное в соответствии с Законом о декоммунизации, подлежит отражению в Едином государственном реестре.

Однако этот Закон не определяет конкретного срока для внесения изменений относительно местонахождения юридического лица, местожительства физического лица в связи с изменением названия (переименованием) объектов топонимики населенных пунктов.

Следовательно, субъекты хозяйствования могут вносить изменения о названии улицы в общем порядке при внесении изменений в свои учредительные документы, связанных с изменением состава своих участников (учредителей, собственников), структуры управления и т. п.

В ведомстве сообщили, что изменения к учредительному документу юридического лица оформляются путем изложения его в новой редакции.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини