Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Может ли ФЛП перечислить валюту с текущего счета на собственный

16 вересня 2016, 14:42
223
0
Реклама

Нацбанк в письме от 14.09.2016 г. № 57-0002/76798 разъяснил: в случае наличия на счете физического лица - предпринимателя резидента средств в иностранной валюте, он может продать их за гривни и после уплаты налогов и сборов перечислить средства дохода в гривнях на текущий счет физического лица, открытый для собственных нужд.

Регулятор отметил, что физические лица - предприниматели резиденты в соответствии с нормами действующего законодательства осуществляют перечисление средств со счета в иностранной валюте, открытого для проведения предпринимательской деятельности, на другой собственный счет, открытый для осуществления предпринимательской деятельности, в соответствии с режимом счета юридического лица.

По текущим счетам, открытым банками субъектам хозяйствования в гривне, осуществляются все виды расчетно-кассовых операций согласно условиям договора и требований законодательства Украины.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини