Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Дополнительный отпуск в связи со вступлением в брак

2 вересня 2016, 09:33
759
0
Реклама

Законодательством, в частности п. 8 ч. 1 ст. 25 Закона об отпусках, гарантировано предоставление отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью до 10 календарных дней работникам, вступающим в брак. В то же время, не установлены сроки предоставления такого отпуска.

Учитывая это специалисты Гоструда в Винницкой области разъясняют, что право на отпуск в связи со вступлением в брак имеют работники в период, который «привязан» к дате бракосочетания. Поэтому отпуск может непосредственно предшествовать дню регистрации брака, следовать за ним, либо дата регистрации брака может приходиться на любой день отпуска. Например, если регистрация брака назначена на субботу, а работник желает использовать отпуск после свадьбы, то вполне правомерным будет предоставление отпуска с пятницы или с ближайшего понедельника.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини