Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Имеет ли банк право требовать информацию из Госреестра

2 вересня 2016, 15:02
180
0
Реклама

НБУ в письме от 10.08.2016 г. № 25-0004/67202 отметил, что банки уполномочены требовать от субъектов хозяйствования регулярного подтверждения информации о клиенте, содержащейся в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований, но в качестве дополнительного источника информации.

Субъект первичного финансового мониторинга имеет право требовать, а клиент - предоставить информацию, необходимую для идентификации, верификации, изучения клиента, уточнения информации о нем, а также для выполнения таким субъектом первичного финансового мониторинга других требований законодательства в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения (ч. 7 ст. 9 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения» от 14.10.2014 г. № 1702-VII).

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини