Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Без стипендий и с урезанными пенсиями: бюджетная оптимизация от Кабмина

20 вересня 2016, 13:56
239
4
Реклама

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 5130 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины", которым Кабмин планирует ввести ряд ограничений относительно выплат населению.

Документом предлагается продлить до 31 декабря 2017 года ограничения относительно максимального размера пенсии в размере 10740 грн и не выплачивать до указанной даты назначенные пенсии/ежемесячное пожизненное денежное содержание лицам (кроме инвалидов I и II групп, инвалидов войны III группы и участников боевых действий), которые работают на должностях и на условиях, предусмотренных Законами Украины "О статусе народного депутата Украины", "О государственной службе", "О прокуратуре", "О судоустройстве и статусе судей".

Интересно, что законопроект № 5130 отменяет стипендии. Студенты (курсанты) смогут получать социальные стипендии ВУЗов, исходя из уровня дохода семьи и успехов в учебе.

Академические стипендии будут получать те студенты, которые достигли значительных успехов в учебе или научной деятельности в соответствии с критериями, установленными Кабмином. Количество таких студентов (курсантов) будет определять ученый совет ВУЗа в рамках определенного Кабмином общего процента студентов (курсантов), имеющих право на получение академических стипендий, и стипендиального фонда.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини