Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

В.Гройсман: Отмена госрегулирования цен на продукты не повлияет на их стоимость

26 вересня 2016, 10:48
191
1
Реклама

С 1 октября 2016 года стартует пилотный проект по отмене государственного регулирования цен на продукты питания, который продлится до 1 января 2017 года. Владимир Гройсман считает решение об отмене государственного регулирования цен на продукты питания антикоррупционным шагом.

"Мы убираем еще одну преграду, которая всегда была инструментом давления на бизнес в розничной сети торговли. Это антикоррупционный шаг, который, я думаю, будет правильно воспринят украинским бизнесом. Если бизнес поймет, что мы добросовестно подошли к тому, чтобы не разрешать давить на бизнес, то его реакция должна быть адекватной. Но если кто-то захочет злоупотреблять, мы будем тогда реагировать жестко", - заявил Премьер-министр Украины.

Некоторые эксперты прогнозируют, что с запуском проекта могут повыситься цены на продукты питания. Глава Правительства убежден, что ситуация будет абсолютно нормальной: "Если и будут колебания, то я просил бы не путать их с сезонными колебаниями цен".

По данным КМУ.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини