Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

С III квартала нерезиденты отчитываются о полученной в Украине прибыли по новой форме

7 вересня 2016, 14:50
163
0
Реклама

Налоговики в письме от 02.09.2016 г. № 29468/7/99-99-15-02-01-17 напомнили, что с 29.07.2016 г. действует приказ Минфина «Об утверждении форм и Порядка расчета налога на прибыль нерезидентов, осуществляющих деятельность на территории Украины через постоянное представительство» от 13.06.2016 г. № 544.

Новый расчет необходимо подавать начиная с декларирования за три квартала 2016 года.

Фискалы напомнили, что Порядком № 544 определено составление расчетов двух видов:

• Расчет налога на прибыль нерезидента, осуществляющего деятельность на территории Украины через постоянное представительство, на основании отдельного баланса финансово-хозяйственной деятельности;

• Расчет налога на прибыль постоянного представительства нерезидента, определенного путем применения к сумме полученного дохода коэффициента 0,7.

В новых формах расчетов изменены строки: «розрахунок авансового внеску з податку на прибуток», «виправлення помилок». Также к расчетам разработано новое приложение ВД «Сведения о доходах (прибыли), освобожденных от налогообложения на основании международного договора Украины».

Кроме этого, при составлении расчетов предусмотрено заполнение приложений:

• ВП «Расчет налоговых обязательств за период, в котором выявлена ошибка»;

• ПН «Расчет (отчет) налоговых обязательств нерезидентов, которыми получены доходы с источником их происхождения из Украины».

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини