Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Минюст создал Единый реестр должников

11 січня 2017, 15:05
537
0
Реклама

На сайте Министерства юстиции заработал Единый реестр должников - систематизированная база данных о должниках, которая является составляющей автоматизированной системы исполнительного производства Украины.

Сведения о невыполненных имущественных обязательствах должников вносятся одновременно с вынесением постановления об открытии исполнительного производства и содержат следующие данные:

  • ФИО (при наличии), дата рождения должника-физического лица либо наименование, идентификационный код юрлица в ЕГР юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований должник - юридического лица;

  • наименование органа или ФИО и должность должностного лица, выдавшего исполнительный документ;

  • наименование органа государственной исполнительной службы или ФИО частного исполнителя, номер средства связи и адрес электронной почты исполнителя;

  • номер исполнительного производства;

  • категория взыскание (алименты, штраф и т. п).

Не вносятся в реестр сведения в отношении должников, которыми являются государственные органы, органы местного самоуправления, должники, которые не имеют задолженности по исполнительному документу о взыскании периодических платежей более трех месяцев, и должники по решениям неимущественного характера.

Сведения о должнике исключаются из Единого реестра должников одновременно с вынесением постановления об окончании исполнительного производства, возвращении исполнительного документа взыскателю, возвращении исполнительного документа в суд, в день установления исполнителем факта отсутствия задолженности по исполнительным документам о взыскании периодических платежей.

Реестр должников создан в соответствии с Законом Украины "Об исполнительном производстве" от 02.06. 2016 г. № 1404-VIII и Положением об автоматизированной системе исполнительного производства от 05.08.2016 г. № 2432/5.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини