Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Налоговики больше не вправе расторгать договора о признании электронных документов

11 січня 2017, 16:57
517
3
Реклама

Контролирующим органам запрещается в одностороннем порядке разрывать договор о признании электронных документов. Такую норму с 1 января 2017 года внес в ст. 49 НКУ предновогодний Закон Украины от 20.12.2016 г. № 1797-VIII.

Надеемся, что теперь одностороннее расторжение договора о признании электронных документов, так же как раньше пресловутый "стан 9", перестанет быть инструментом давления на плательщиков налогов.

Теперь единственным основанием для отказа в принятии налоговой декларации средствами электронной связи в электронной форме является недействительность электронной цифровой подписи такого налогоплательщика, в том числе в связи с окончанием срока действия сертификата открытого ключа, при условии, что такая налоговая декларация отвечает всем требованиям, предъявляемым к электронному документу, и предоставлена в формате, доступном для ее технической обработки.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини