Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Согласование ГРС на проведение внеплановой проверки будет предоставлять Совет по вопросам госнадзора

12 січня 2017, 15:44
229
0
Реклама

Для рассмотрения обращений органов государственного надзора (контроля) о предоставлении согласования на проведение внеплановой проверки на основании обоснованного обращения физического лица о нарушении субъектом хозяйствования его законных прав предложено создать Совет по вопросам государственного надзора.

Соответствующий проект приказа "Об утверждении Порядка и формы предоставления Согласования на проведение внепланового мероприятия государственного надзора (контроля) на основании обоснованного обращения физического лица о нарушении субъектом хозяйствования его законных прав" обнародовала ГРС.

Согласование ГРС на проведение внепланового мероприятия государственного надзора (контроля) предлагают предоставлять по утвержденной форме на специальном бланке.

Напомним, что до 31 декабря 2017 года продлено действие моратория на проведение проверок субъектов хозяйствования. При этом разрешено проводить внеплановые проверки бизнеса на основании обоснованного обращения физического лица о нарушении его законных прав по согласованию ГРС.

Для согласования орган государственного надзора (контроля) подает ГРС копию соответствующего обращения физлица и обоснование необходимости проведения проверки. ГРС рассматривает представленные документы и дает согласие или мотивированный отказ в предоставлении согласования в течение пяти рабочих дней со дня поступления соответствующих документов.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини