Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как округлять стоимостные показатели в налоговой накладной

13 січня 2017, 09:00
651
0
Реклама

Графа 7 налоговой накладной заполняется в гривнях с копейками, если иное не предусмотрено действующим законодательством. В отдельных случаях, когда цены (тарифы) утверждены соответствующими решениями правительства, в графе 7 налоговой накладной может указываться числовое значение с большим количеством знаков после запятой.

Налоговики обращают внимание, что Порядком заполнения налоговой накладной, утвержденным приказом Минфина от 31.12.2015 г. № 1307, не определены ограничения по количеству знаков, которое могут содержать после запятой количественные показатели, которые указываются в графе 6 налоговой накладной, а также правила округления как стоимостных, так и количественных показателей, полученных в результате расчета.

Необходимым количеством знаков после запятой в количественном показателе считается такое количество, которого достаточно для правильного расчета стоимостного показателя в графе 10 налоговой накладной и строк I-IX раздел А налоговой накладной.

Расчет стоимостного показателя, в котором в результате произведения показателей граф 6 и 7 налоговой накладной получается число, количество знаков которого после запятой превышает два, считается верным, если с целью сокращения такого количества знаков до второго знака после запятой округление не приводит к увеличению такого знака на "1" (единицу).

Письмо ГУ ГФС в Киевской области от 29.12.2016 г. № 3221/10/10-36-12-02-19.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини