Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Налоговая скидка за обучение в 2017 году

18 січня 2017, 09:00
149
0
Реклама

Напомним, что п. 75 раздела І Закона № 1797 внесены изменения в пп. 166.3.3 НКУ, который регламентирует правила включения в налоговую скидку по налогу на доходы физических лиц оплаченной стоимости обучения физического лица.

Так, в обновленной редакции пп. 166.3.3 НКУ определено, что разрешается включать в налоговую скидку расходы в виде суммы средств, уплаченных налогоплательщиком в пользу

Раньше в вышеупомянутой норме было указано "в пользу заведений образования".

Вместе с тем, начиная с 2017 года для получения налоговой скидки в случае оплаты стоимости обучения членов семьи первой степени родства не обязательно, чтобы такой член семьи не получал заработную плату, то есть такой член семьи может быть трудоустроенным, получать зарплату, а лицо, оплачивающее в его пользу стоимость обучения, может включить расходы в налоговую скидку.

Полную версию статьи "Налоговая скидка за обучение в 2017 году" в открытом доступе читайте в издании БУХГАЛТЕР&ЗАКОН № 03.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини