Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как оформить дубликат больничного

18 січня 2017, 14:40
3338
0
Реклама

В случае потери листка нетрудоспособности лечащий врач оформляет его дубликат после предъявления справки с места работы о том, что выплата по этому листку нетрудоспособности (далее - ЛН) не осуществлялась.

В верхнем правом углу листка нетрудоспособности указывается "дублікат", в графе "Звільнення від роботи" одной строкой записывается весь период нетрудоспособности, что подтверждается подписью и печатью лечащего врача и председателя врачебно-консультативной комиссии.

В медицинской карте амбулаторного или стационарного больного делается соответствующая запись с указанием номера дубликата ЛН.

Подчеркивается слово "первинний" чи "продовження" с указанием номера и серии предыдущего ЛН в случае его продления. Четко указываются название и местонахождение учреждения здравоохранения (полностью), что подтверждается штампом и печатью заведения здравоохранения "Для листків непрацездатності"; дата выдачи ЛН (цифрой указывается число, после чего буквами - название месяца, цифрой указывается год), ФИО нетрудоспособного (полностью), число полных лет (цифрами), пол (подчеркивается), место работы (название и местонахождение предприятия, учреждения, организации) полностью.

Должны быть указаны причина нетрудоспособности, режим, который назначается больному, лицам, у которых временная нетрудоспособность наступила вне постоянного местожительства и работы. ЛН выдается за подписью главного врача, что удостоверяется круглой печатью заведения здравоохранения.

В графе "Стати до роботи " указывают, когда приступить к работе, должность, фамилию врача, что удостоверяется его подписью и печатью заведения здравоохранения "Для листків непрацездатності". В случае продолжения временной нетрудоспособности подчеркивается "Продовжує хворіти" и указывается номер нового ЛН.

В случае ошибок в тексте осуществляется исправление текста, которое подтверждается записью "Виправленому вірити", подписью лечащего врача и печатью заведения здравоохранения "Для листків непрацездатності". На бланке ЛН допускается не более двух исправлений.

По данным ФСС по ВУТ.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини