Шановний відвідувач! Ви переглядаєте стару версію сайта. Запрошуємо вас ознайомитись з новою версією та оцінити ії. Be new!
Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
Бухсайт
Loading
Лигазакон
19.01.2017 | 16:40

Сколько сводных налоговых накладных в течение отчетного периода можно составить на одного контрагента?

Сколько сводных налоговых накладных в течение отчетного периода можно составить на одного контрагента?

Периодичность составления сводных налоговых накладных в течение отчетного (налогового) периода на одного контрагента - покупателя может быть предусмотрена в гражданско-правовом договоре с таким покупателем.

По общему правилу, в течение отчетного периода плательщик НДС-поставщик не позднее последнего дня такого периода имеет право составить одну сводную налоговую накладную (п. 201.4 НКУ).

В то же время плательщик НДС-поставщик не позднее последнего дня отчетного периода может составить две и более сводных налоговых накладных, исходя из условий, предусмотренных в гражданско-правовом договоре.

С таким разъяснением из раздела 101.17 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Если вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить о ней редакции
Комментариев 0

Опубликовать
Осталось 500 символов
Поля, отмеченные * - обязательные для заполнения.
Введите число, изображенное на картинке: *

обновить число
 
На повестку дня
Новые поступления
17.01.2018
30
16.01.2018
34
15.01.2018
19
08.01 - 12.01
Опрос