Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Прощание со спецрежимом НДС - тема номера издания БУХГАЛТЕР&ЗАКОН № 04

23 січня 2017, 09:20
170
0
Реклама

С 1 января 2017 года прекращено действие специального режима обложения НДС у сельхозпредприятий. В связи с этим возникли учетные проблемы, о решении которых расскажет издание БУХГАЛТЕР&ЗАКОН № 04 в статье "Отмена спецрежима обложения НДС для сельхозпредприятий: учетные последствия".

О том, что изменилось и как уплачивать налоговые обязательства за декабрь 2016 г., пойдет речь в статье "Отмена спецрежима обложения НДС для сельхозпредприятий: что изменилось".

С целью "смягчения" негативного эффекта от отмены спецрежима НДС для сельхозпредприятий законодатели ввели механизм предоставления бюджетных дотаций. Эти нормы вступили в силу с 01.01.2017 г., однако детали такого механизма сейчас неизвестны, поскольку соответствующих подзаконных нормативных актов еще нет. В статье "Бюджетные дотации сельхозпредприятиям: условия предоставления и учет" читайте об основных моментах, связанных с предоставлением "сельскохозяйственных" дотаций.

Об этих и других темах читайте в свежем номере электронного издания БУХГАЛТЕР&ЗАКОН № 04, январь 2017. Номер доступен только для подписчиков издания. Если Вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демо-номеру или подпишитесь на издание БУХГАЛТЕР&ЗАКОН.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини