Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Бюджетная "отчетная конституция" существенно похудеет

24 січня 2017, 10:23
156
0
Реклама

Поскольку с 1 января 2017 года порядок заполнения финотчетности для бюджетных учреждений регулируется соответствующим НП(С)БУгс, такую отчетность, а также нормы, связанные с порядком ее заполнения, будут изъяты из Порядка составления финансовой, бюджетной и прочей отчетности распорядителями и получателями бюджетных средств, утвержденного приказом Минфина от 24.01.2012 г. № 44.

Соответствующий проект приказа "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Украины от 24 января 2012 года № 44" (неофициальный текст) обнародовал Минфин.

Напомним, что финансовая отчетность состоит из баланса, отчета о финансовых результатах, отчета о собственном капитале, отчета о движении денежных средств и примечаний к отчетам (п. 1 разд. IV НП(С)БУгс 101).

Других существенных изменений в проекте нет, разве что изменилась сквозная нумерация форм бюджетной отчетности распорядителей и получателей бюджетных средств, а также государственных фондов соцстраха.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини