Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Отчетность ФЛП на едином налоге

24 січня 2017, 13:42
236
0
Реклама

Плательщики единого налога представляют в органы ГФС налоговую декларацию плательщика единого налога по итогам отчетного периода. Поскольку такие отчеты являются налоговыми декларациями, их заполнение, представление, а также исправление в них ошибок осуществляются по общеустановленным для налоговых деклараций правилам.

Физическими лицами - предпринимателями (далее - ФЛП) - плательщиками единого налога Налоговая декларация плательщика единого налога - физического лица - предпринимателя (далее - декларация) подается в орган ГФС по месту налогового адреса (п. 296.4 НКУ).

Кроме традиционного декларирования, предпринимателям также предоставлена возможность представления декларации с целью получения справки о доходах. Такая декларация подается за любой выбранный налогоплательщиком период, кроме отчетного (годового - для первой, второй групп и квартального - для третьей группы плательщиков единого налога) (п. 296.8 НКУ).

Читайте полную версию статьи "Отчетность ФЛП на едином налоге" в открытом доступе в издании БУХГАЛТЕР&ЗАКОН № 04. В статье рассмотрены особенности представления декларации предпринимателями в зависимости от выбранной группы единого налога, а также приведен порядок заполнения декларации в виде построчного алгоритма.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини