Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Как исправить ошибки в алкогольно-табачной отчетности?

25 січня 2017, 11:05
198
0
Реклама

В случае обнаружения ошибки в алкогольно-табачной отчетности налогоплательщик может обратиться письменно в контролирующий орган с обоснованием обстоятельств ошибочно представленной отчетности и просьбой не признавать ее, а также повторно сформировать и подать с исправленными показателями такой отчет.

Фискалы напоминают, что приказом Минфина от 11.02.2016 г. № 49 "Об утверждении форм отчетов по производству и обращению спирта, алкогольных напитков и табачных изделий и порядков их заполнения" не предусмотрен механизм исправления ошибок в таких отчетах.

Вместе с тем, в случае непредставления или несвоевременного представления отчета или представления отчета с недостоверными сведениями об объемах производства и/или обращения (в том числе импорта и экспорта) спирта, алкогольных напитков и табачных изделий, к субъекту хозяйствования применяются финансовые санкции в виде штрафов - в размере 17000 гривен.

Напомним, что для розничных реализаторов в соответствии с Законом № 1791-VIII отменена алкогольная и табачная отчетность, предусмотренная приказом № 49.

С таким разъяснением из раздела 115.05 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини