Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Компенсация за неиспользованный отпуск может быть выплачена одновременно с отпускными

27 січня 2017, 14:05
186
0
Реклама

По желанию работника после использования им за рабочий год, за который предоставляется отпуск, 24 календарных дней ежегодного отпуска, за остальные дни неиспользованного ежегодного отпуска за этот же рабочий год ему может быть выплачена денежная компенсация.

Например, если продолжительность ежегодного отпуска работника составляет 31 календарный день (24 к. д. - ежегодный основной отпуск и 7 к. д. - ежегодный дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день), то при использовании работником за соответствующий рабочий год 24 календарных дней за 7 дней он может получить компенсацию.

Как разъяснило Минсоцполитики в письме от 07.12.2016 № 731/13/116-16, на основании соответствующего заявления работника в приказе о предоставлении 24 календарных дней ежегодного отпуска может быть также предусмотрена выплата денежной компенсации за оставшиеся дни этого отпуска, одновременно с оплатой предоставленных дней или сразу после их использования.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини