Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Предприниматели должны успеть отчитаться по ЕСВ до 9 февраля 2017 года

27 січня 2017, 16:46
203
0
Реклама

Плательщики обязаны подавать отчетность по единому взносу по основному месту учета плательщика единого взноса в сроки, согласно порядку и по форме, определенные законодательством (п. 4 ч. 2 ст. 6 Закона Украины от 08.07.2010 № 2464 "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование").

Физлица-предприниматели, в том числе плательщики единого налога, до 9 февраля 2017 года обязаны представить отчетность по ЕСВ по основному месту учета.

Физические лица-предприниматели, которые избрали упрощенную систему налогообложения, формируют и подают сами за себя в контролирующие органы Отчет согласно таблице 2 приложения 5 к Порядку формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного ЕСВ, утвержденного приказом Минфина от 14.04.2015 г. № 435.

Физические лица-предприниматели, находящиеся на общей системе налогообложения, сами за себя формируют и подают в контролирующие органы Отчет согласно таблице 1 приложения 5 к Порядку № 435 (п. 10 разд. IV Порядка № 435).

Физические лица-предприниматели, которые в течение отчетного года меняли систему налогообложения, формируют и подают в контролирующие органы Отчет с имеющимся титульным листом, который включает две таблицы: таблицу 1 и таблицу 2 приложения 5 к Порядку.

Тернопольские налоговики напомнили, что ответственным за правильность и достоверность заполнения Отчета является страхователь. Отчет составлен с нарушением, считается таким, что не подавался.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини