Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
Бухсайт
Loading
Лигазакон
27.01.2017 | 17:49

Как заполняются графы с единицами измерения в налоговой накладной?

Как заполняются графы с единицами измерения в налоговой накладной?

Единицы измерения товаров/услуг указываются в графах 4 и 5 налоговой накладной и заполняются в соответствии с Классификатором системы обозначений единиц измерения и учета (КСОЕИУ), действующего на дату составления налоговой накладной.

В графе 4 указывается условное обозначение соответствующего названия единицы измерения/учета (украинское), указанной в КСОЕИУ.

В случае составления сводных налоговых накладных, особенности заполнения которых изложены в п. 11 Порядка заполнения налоговой накладной от 31.12.2015 г. № 1307, в графе 4 указывается "грн".

В случае если товар/услуга, поставляемая имеет единицу учета, которая отсутствует в КСОЕИУ, в графе 4 указывается условное обозначение единицы измерения товара/услуги, которое используется для учета и отражается в первичных документах; в графе 5 - код соответствующей единицы измерения/учета, указанный в КСОЕИУ.

В случае если в графе 4 указано условное обозначение единицы измерения, которая отсутствует в КСОЕИУ, графа 5 не заполняется.

В графу 6 вносятся данные относительно количества (объема, количества) поставки товаров/услуг.

В случае составления налоговой накладной на полное снабжение услуги или на сумму средств, поступившую на текущий счет как предварительная оплата (аванс) в полном объеме, в графе 6 налоговой накладной указывается "1".

В случае составления налоговой накладной на частичную поставку услуги или на сумму предварительной оплаты части стоимости услуги в графе 6 указывается соответствующая доля предоставленной (оплаченной) услуги в виде десятичной дроби. Например, в случае поставки части услуги, которая соответствует половине объема, указанного в договоре, или в случае получения суммы предоплаты в размере половины договорной стоимости услуги в графе 6 указывается число "0,5".

В графе 7 налоговой накладной указывается цена поставки единицы товара/услуги без учета НДС в гривнях с копейками, если иное не предусмотрено действующим законодательством.

С таким разъяснением из раздела 101.17 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Если вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить о ней редакции
Комментариев 0

Опубликовать
Осталось 500 символов
Поля, отмеченные * - обязательные для заполнения.
Введите число, изображенное на картинке: *

обновить число
 
На повестку дня
Новые поступления
19.08.2017
14
18.08.2017
23
17.08.2017
7
14.08 - 19.08
Опрос