Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Учет в ломбардах - тема номера издания БУХГАЛТЕР&ЗАКОН № 05

30 січня 2017, 09:25
875
0
Реклама

Порядок отражения в бухгалтерском учете основных услуг ломбарда четко не определен, поскольку в МСФО специфика учета операций для финансовых учреждений описана крайне лаконично. В то же время общие положения МСФО для ломбардов не вполне подходят, что вызывает вопросы у практиков. В статье "Учет основных услуг ломбарда" издание БУХГАЛТЕР&ЗАКОН № 05 рассмотрело проблемы, связанные с учетом основных услуг у ломбардов.

Наряду с основными услугами ломбард предоставляет также сопутствующие услуги, учет которых обычно вызывает вопросы. Об этом пойдет речь в статье "Сопутствующие услуги ломбарда: правовые аспекты и учет".

В статье "Реализация залогового имущества ломбардом: практические ситуации" рассмотрены учетные особенности реализации залогового имущества, переходящего или не переходящего в собственность ломбарда.

В условиях нарастающего финансового кризиса ломбардный бизнес расширяется, поскольку население вынуждено чаще прибегать к ломбардным услугам. В статье "Правовые основы деятельности ломбардов" издание БУХГАЛТЕР&ЗАКОН № 05 расскажет о правовых основах организации деятельности ломбардов.

Ломбарды ведут бухгалтерский учет в соответствии с МСФО, в которых специфика учета для финансовых учреждений освещена крайне лаконично. Одной из проблем "ломбардного" учета является формирование резерва, что непосредственно влияет на учет по налогу на прибыль. Об этом - в статье "Учет в ломбардах: формирование резерва".

Об этих и других темах читайте в свежем номере электронного издания БУХГАЛТЕР&ЗАКОН № 05, январь 2017. Номер доступен только для подписчиков издания. Если Вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демо-номеру или подпишитесь на издание БУХГАЛТЕР&ЗАКОН.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини