Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Информацию о спросе на рабочую силу подаем по обновленной форме

30 січня 2017, 14:55
261
0
Реклама

Юридические лица, физические лица - предприниматели, которые используют труд наемных работников, должны информировать центры занятости о спросе на рабочую силу по обновленной форме № 3-ПН.

Минсоцполитики приказом от 05.12.2016 г. № 1476 изложило в новой редакции форму отчетности № 3-ПН "Інформація про попит на робочу силу (вакансії)" и порядок ее представления.

В частности, изменения касаются:

1. Сроков представления. При наличии спроса на рабочую силу (вакансии) - не позднее чем через 3 рабочих дня с даты открытия вакансии.

2. В разделе "Основні дані про вакансії" указываются также данные относительно размеров основной зарплаты.

3. Убран раздел "Характеристики вакансії(й) та вимоги до претендента(ІВ) (для укомплектування вакансій Державною службою зайнятості)", а вместо него появился раздел "Коментарі до даних про вакансії", где, в частности, указываются:

• количество лиц, которые имеют дополнительные гарантии относительно содействия трудоустройству и могут быть трудоустроены;

• режим работы, условия труда;

• требования к кандидату;

• стаж работы (лет) по соответствующей профессии (специальности).

4. Актуальность указанных в форме № 3-ПН вакансий уточняется базовым центром занятости не реже чем дважды в месяц во время личной встречи с работодателем, в телефонном режиме или через средства электронной связи.

5. Уточняющая отчетность подается в случае необходимости на замену первичной и содержит уточнения характеристик вакансии: условий труда, размера заработной платы, требований к соискателю и т. п. При этом не могут быть изменены данные по количеству вакансий и названия профессии (должности).

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини