Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Заполняем Отчет о производстве и реализации промпродукции: подсказки Госстата

31 січня 2017, 11:44
246
0
Реклама

Госстат предоставил разъяснение по заполнению формы № 1П-НПП (годовая) "Отчет о производстве и реализации промышленной продукции".

Показатели формы по позициям Номенклатуры продукции промышленности, утвержденной на отчетный год приказом Госстата, которые в графе 4 имеют отметку "р", характеризуют:

• объем произведенной промышленной продукции (на собственных или арендованных мощностях) из собственного сырья и/или сырья заказчика за отчетный и предыдущий годы;

• количество и стоимость реализованной в отчетном году промышленной продукции, произведенной из собственного сырья;

• стоимость промышленных услуг за отчетный год.

В рамках договора о совместной деятельности показатели формы содержат данные той стороны договора, на мощностях которой (собственных или арендованных) произведена продукция, и которые охватывают общий объем ее производства.

Форма не содержит данные заказчиков, которые вступают в договорные отношения с подрядчиками по выполнению части производственного процесса или даже полного производственного процесса производства промышленной продукции.

Показатели формы основываются на данных первичной документации (ведомостях, накладных, актах, карточках, книг учета) и данных бухгалтерского учета.

Разъяснение Госстата от 15.07.2016 г. № 17.4-12/7.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини