Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
Бухсайт
Loading
Лигазакон
11.10.2017 | 15:30

Показывать ли в НДС-декларации ошибочные налоговые накладные?

Показывать ли в НДС-декларации ошибочные налоговые накладные?

В случае ошибочного составления налоговых накладных по операции по поставке товаров/услуг (составления двух или более налоговых накладных на одну операцию по поставке товаров/услуг) и регистрации их в ЕРНН налогоплательщик с целью исправления допущенной ошибки имеет право согласно п. 192.1 НКУ составить расчеты корректировки к таким ошибочным налоговым накладным.

Данные расчеты корректировки подлежат регистрации в ЕРНН покупателем (получателем) товаров/услуг с соблюдением определенных сроков регистрации.

При этом в налоговой декларации по НДС налогоплательщик должен отмечать данные, указанные в составленной на основании первичных документов налоговой накладной. Поэтому объемы поставки товаров/услуг и суммы НДС, указанные в ошибочных налоговых накладных и расчетах корректировки к ним, не подлежат отражению в налоговой декларации по НДС.

ИНК ГФСУ от 03.10.2017 г. № 2096/6/99-99-15-03-02-15/ІПК

Если вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить о ней редакции
Комментариев 0

Опубликовать
Осталось 500 символов
Поля, отмеченные * - обязательные для заполнения.
Введите число, изображенное на картинке: *

обновить число
 
Новые поступления
23.11.2017
23
22.11.2017
14
21.11.2017
10
13.11 - 17.11
Опрос