Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Сахар, жом и меласса произведены на давальческих условиях: будет ли сельхоздотация

12 жовтня 2017, 16:30
226
0
Реклама

Товары, указанные в группах 1-24 УКТ ВЭД, произведенные сельхозпроизводителем на давальческих условиях из сырья, выращенного им на собственных или арендованных земельных участках (при условии надлежащей регистрации договоров аренды таких земельных участков в соответствии с действующим законодательством), с целью применения ст. 16 прим 1 Закона Украины «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины» от 24.06.2004 г. № 1877-IV (далее - Закон № 1877) считаются сельскохозяйственной продукцией (товарами).

Объемы операций по поставке, например, собственнопроизведенных сахара, жома, мелассы, в т.ч. произведенных на давальческих условиях из собственного сырья, учитываются в расчете удельного веса стоимости сельскохозяйственных товаров и подлежат отражению в графе 3 таблицы 2 приложения 9 к декларации по НДС и в графе 4 р. 6 Заявления о внесении сельскохозяйственного товаропроизводителя в Реестр получателей бюджетной дотации (форма № 1-РОБД).

При этом учитывая то, что производство сахара, жома, мелассы, в т.ч. на давальческих условиях из собственного сырья, не относится к видам деятельности, осуществление которых дает право сельскохозяйственному производителю на получение бюджетной дотации в соответствии с п. 16 прим 1.3 Закона № 1877, то операции по поставке такой продукции не участвуют в расчете суммы бюджетной дотации.

Таким образом, во второй части порядкового номера налоговых накладных на операции по поставке сахара, жома, мелассы, в т.ч. произведенных на давальческих условиях из собственного сырья, код «2» не указывается. Соответствующие объемы операций не учитываются в суммах налоговых обязательств и налогового кредита, которые указываются в таблице 1 приложения 9 к декларации по НДС.

ИНК ГФСУ от 03.10.2017 г. № 2104/6/99-99-15-03-02-15/ІПК

Надежный сервис для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками.Помогает просто и быстро формировать и подавать отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини