Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

За нарушение условий испытания при приеме на работу могут оштрафовать

2 жовтня 2017, 10:00
200
0
Реклама

За нарушение законодательства о труде при установлении испытательного срока предусмотрена уголовная, административная, дисциплинарная и финансовая ответственности.

На это обращает внимание Управление Гоструда в Хмельницкой области.

Грубым нарушением законодательства о труде является незаконное увольнение работника с работы по личным мотивам, и за это может следовать штраф от 2-х до 300 НМДГ (от 34 000 до 51 000 грн) или лишение права занимать определенные должности или осуществлять определенную деятельность на срок до 3-х лет, или исправительные работы на срок до 2-х лет (ст. 172 УКУ).

За другие нарушения требований законодательства о труде может налагаться штраф на должностных лиц предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности и граждан - субъектов предпринимательской деятельности от 30 до 100 НМДГ (510-1700 грн), что предусматривает ч. 1 ст. 41 КоАП.

Также юридические и физические лица - предприниматели, использующие наемный труд, несут ответственность в виде штрафа в размере минимальной заработной платы в случае нарушения других требований трудового законодательства (ч. 2 ст. 265 КЗоТ).

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини