Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

В отчете по ЕСВ будут показывать недополученную сумму страховых взносов от применения льготной ставки ЕСВ для лиц с инвалидностью

23 жовтня 2017, 16:00
196
0
Реклама

Начиная с 11.10.2017 вступили в силу нормы относительно покрытия Пенсионному фонду Украины недополученной суммы средств от применения размера ЕСВ, предусмотренного ч.ч. 13 и 14 ст. 8 Закона о ЕСВ, который уплачивается предприятиями (учреждениями, организациями) за работающих лиц с инвалидностью в размере 8,41%, всеукраинскими общественными организациями за лиц с инвалидностью (обществ УТОГ и УТОС) - в размере 5,3%, предприятиями и организациями общественных организаций, в которых количество лиц с инвалидностью составляет не менее 50% общей численности работающих и при условии, если фонд оплаты труда таких лиц с инвалидностью составляет не менее 25% суммы расходов на оплату труда, - в размере 5,5% базы начисления ЕСВ.

Расчет недополученных Пенсионным фондом сумм от применения вышеуказанных льготных размеров ЕСВ будет осуществляться в порядке, установленном Пенсионным фондом Украины по согласованию с Государственной фискальной службой Украины.

Для определения недополученной Пенсионным фондом Украины суммы средств плательщики ЕСВ будут рассчитывать и отражать в отчетности сумму ЕСВ в размерах, предусмотренных ч.ч. 5 и 14 ст. 8 Закона о ЕСВ, не меняя при этом суммы уплаты ЕСВ.

Соответствующие изменения привнесла пенсионная реформа, о чем проинформировал ПФУ.

Надежный сервис для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками.Помогает просто и быстро формировать и подавать отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини