Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Формы финотчетности для бюджетников снова будут обновлены

2 листопада 2017, 14:00
259
0
Реклама

Субъекты госсектора вскоре могут получить обновленные формы финотчетности:

• № 1-дс «Баланс»;

• № 2-дс «Отчет о финансовых результатах»;

• № 3-дс «Отчет о движении денежных средств»;

• № 4-дс «Отчет о собственном капитале».

Это предусматривает проект приказа Минфина, которым предложена новая редакция Порядка заполнения форм финансовой отчетности в государственном секторе и новые редакции приложений 1-4 к НП(С)БУГС 101 «Представление финансовой отчетности», которыми и утверждены формы финотчетности.

Также Минфином другим проектом приказа разработаны изменения в Методические рекомендации по бухгалтерскому учету основных средств субъектов государственного сектора, согласно которым:

1. Амортизация прочих необоротных материальных активов, созданных в результате улучшения объекта операционной аренды, начисляется с применением прямолинейного метода, с учетом срока использования объекта операционной аренды в соответствии с договором аренды.

2. Основные средства, выявленные в результате инвентаризации как недостача, списываются с баланса и относятся на счет виновных лиц в размере, определенном в соответствии с законодательством, а в случае если виновные лица не установлены, зачисляются на забалансовый счет до момента установления виновных лиц или закрытия дела согласно законодательству.

3. Полученные в результате списания имущества основные средства приходуются с отражением на счетах бухгалтерского учета основных средств.

Кроме того, изменениями в Методические рекомендации по бухгалтерскому учету запасов субъектов государственного сектора будет предусматриваться, что оперативный количественный учет МПШ по местам эксплуатации не будет касаться канцелярских принадлежностей.

Надежный сервис для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками.Помогает просто и быстро формировать и подавать отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини