Шановний відвідувач! Ви переглядаєте стару версію сайта. Запрошуємо вас ознайомитись з новою версією та оцінити ії. Be new!
Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
Бухсайт
Loading
Лигазакон
07.11.2017 | 16:10

Может ли жена получить невыплаченную зарплату умершего мужа?

Может ли жена получить невыплаченную зарплату умершего мужа?

ГУ Гоструда во Львовской области отмечает: суммы заработной платы, пенсии, стипендии, алиментов, пособие по временной нетрудоспособности, возмещений в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, других социальных выплат, которые принадлежали наследодателю, но не были им получены при жизни, передаются членам его семьи, а при их отсутствии - входят в состав наследства.

Кроме того, в ст. 83 КЗоТ предусмотрено, что в случае смерти работника денежная компенсация за неиспользованные им дни ежегодных отпусков, а также дополнительные отпуска работникам, имеющим детей, выплачивается наследникам.

При этом ст. 1220 ГКУ прописано, что наследство открывается вследствие смерти лица или объявления его умершим. Временем открытия наследства является день смерти лица или день, с которого он объявляется умершим.

Для принятия наследства устанавливается срок 6 месяцев, который начинается со времени открытия наследства (ст. 1270 ГКУ).

Если вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить о ней редакции
Комментариев 0

Опубликовать
Осталось 500 символов
Поля, отмеченные * - обязательные для заполнения.
Введите число, изображенное на картинке: *

обновить число
 
Новые поступления
24.11.2017
17
23.11.2017
31
22.11.2017
14
20.11 - 24.11
Опрос