Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Правительство предлагает защитить бизнес от незаконных обысков

9 листопада 2017, 11:50
241
0
Реклама

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что Кабмин в рамках реализации правительственной инициативы уничтожения любого давления на честный бизнес со стороны правоохранительных и контролирующих органов подготовил ряд законодательных изменений в части защиты предпринимателей и усиления ответственности органов власти за неправомерные действия в отношении предпринимателей.

Проект изменений предусматривает установление законодательно обоснованного и обязательного требования по видеофиксации судебного решения о проведении обысков и недопустимости принятия такого решения без адвоката.

Предполагается также запрет изъятия оригиналов финансовых документов, серверов, компьютеров и телефонов предпринимателей при обысках и видеофиксация таких обысков. Запрещается безосновательное открытие одних и тех же дел и устанавливается ответственность правоохранителей за неправомерные действия в отношении предпринимателей.

Премьер также подчеркнул, что изменения подготовлены большой межведомственной группой специалистов и отвечают запросам предпринимательства.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини