Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Для оптовых реализаторов алкоголя спецТТН не обязательна

13 лютого 2017, 15:30
211
0
Реклама

ТТН по ф. № 1-ТН/алкогольные напитки не обязательно заполнять и регистрировать в Едином реестре товарно-транспортных накладных на перемещение спирта этилового и алкогольных напитков тем субъектам хозяйствования, которые осуществляют исключительно оптовую торговлю алкогольными напитками на основании соответствующей лицензии.

Как разъяснила ГФС, обязанность не возникает в связи с тем, что место хранения оптовых партий алкогольных напитков предприятия не является акцизным складом в понимании пп. 14.1.6 НКУ.

Напомним: согласно пп. 14.1.6 НКУ, акцизным складом являются специально оборудованные помещения на ограниченной территории (далее - помещения), расположенные на таможенной территории Украины, где под контролем постоянных представителей контролирующего органа распорядитель акцизного склада осуществляет свою хозяйственную деятельность путем выработки, обработки (переработки), смешивания, разлива, упаковки, фасовки, хранения, получения или выдачи спирта этилового, водки и ликеро-водочных изделий, а также помещения, расположенные на таможенной территории Украины, где распорядитель акцизного склада осуществляет свою хозяйственную деятельность путем выработки, обработки (переработки), смешивания, нагрузки-разгрузки, хранения горючего (кроме сжиженного газа природного, бензола, метанола), за исключением помещений для погрузки-разгрузки, хранения горючего только для нужд собственного потребления горючего распорядителем акцизного склада.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини