Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Имеет ли физлицо право на льготу налогу на недвижимость, если в течение нескольких месяцев сдавало жилье в аренду

15 лютого 2017, 11:00
194
0
Реклама

Если физическое лицо - собственник объекта жилой недвижимости в течение нескольких месяцев отчетного года сдавало объект жилой недвижимости в аренду, льгота по уплате налога на данный объект НЕ применяется начиная с того месяца, в котором фактически объект сдавался в аренду, и до конца месяца, в котором прекращена сдача в аренду этого объекта.

Для проведения сверки данных, в частности, касательно объектов жилой недвижимости, в т.ч. их долей, находящихся в собственности налогоплательщика, права на пользование льготой по уплате налога физическое лицо имеет право обратиться с письменным заявлением в контролирующий орган по месту жительства (регистрации).

С таким разъяснением из раздела 106.05 модуля БАЗА НАЛОГОВЫХ ЗНАНИЙ можно ознакомиться в системах ЛИГА:ЗАКОН.

Напомним! Предусмотренные п. 266.4 НКУ льготы по налогу, который уплачивается на соответствующей территории с объектов жилой недвижимости, для физлиц не предоставляются на объекты налогообложения, используемые их владельцами с целью получения доходов (сдаются в аренду, лизинг, ссуду, используются в предпринимательской деятельности) (пп. 266.4.3 НКУ).

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини