Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Сфера спорта получила с 2017 года обновленный Справочник квалификационных характеристик профессий

24 лютого 2017, 10:30
218
0
Реклама

Справочник квалификационных характеристик профессий работников сферы физической культуры и спорта, Выпуск 85 «Спортивная деятельность» содержит квалификационные характеристики, которые применяются как нормативные документы и могут являться основой при разработке должностных инструкций работников сферы физической культуры и спорта.

Обязанности и права работников сферы физической культуры и спорта определяются на основании данного Справочника и отражаются в должностных инструкциях, которые содержат конкретный перечень должностных обязанностей работников с учетом особенностей организации труда и управления, их прав, ответственности и компетентности, и утверждаются руководителями субъектов объектов сферы физической культуры и спорта, исходя из задач, функций и полномочий, установленных соответствующими нормативно-правовыми актами, и штатного расписания, утвержденного в установленном порядке.

Этот Справочник введен с 01.01.2017 г. приказом Минмолодежьспорта от 28.10.2016 г. № 4080 на замену предшественнику - приказ Госкомспорта «Об утверждении «Справочника квалификационных характеристик профессий работников, Выпуск 85 «Спортивная деятельность» от 17.10.2002 г. № 2264.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини