Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Доплата за временное исполнение обязанностей отсутствующего госслужащего не устанавливается их руководителям

6 лютого 2017, 09:30
317
0
Реклама

Выплаты за дополнительную нагрузку (в связи с исполнением обязанностей временно отсутствующего государственного служащего и в связи с исполнением обязанностей по вакантной должности государственной службы) устанавливаются государственным служащим руководителем государственной службы по представлению их непосредственных руководителей.

В то же время Минсоцполитики считает: за дополнительную нагрузку в связи с исполнением обязанностей по вакантной должности руководителя структурного подразделения, его заместителя или за дополнительную нагрузку в связи с исполнением обязанностей временно отсутствующего руководителя структурного подразделения (заместителя руководителя) выплаты могут осуществляться государственному служащему по решению руководителя государственной службы по представлению руководителя высшего уровня данного подразделения.

Вместе с тем в письме от 15.11.2016 г. № 1571/13/84-16 подчеркивается: во время исполнения руководителем структурного подразделения (заместителем руководителя) обязанностей по вакантной должности государственного служащего данного структурного подразделения или на период его временного отсутствия выплаты за дополнительную нагрузку не осуществляются.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини